设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20191227002
标    题 在小区随便开门
姓    名 邹*
手    机 139****5358
身份证号 65232219**********
发件IP 124.117.241.*
写信时间 2019年12月27日
信件内容       领导,你好!我是百草苑小区(西八家户路448号)的住户,近期我们小区旁边开了一个非凡教育的培训机构,由于该教育机构紧挨小区,不知什么原因,该教育机构居然把一个后门开到了小区里面,平时人员从该门出入,我就有点疑惑,小区自己多开一道门都不允许,这样的门是怎么开的,小区的安全怎么保障,这样是否满足稳定的要求,社区干部就不管吗?(社区就在小区内)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,我们积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:该教育机构是一所合法办学机构,有营业证、办学许可证,安防设施配置到位,小区的后门是小区的消防应急通道,辖区泰华社区已向辖区居民做好解释工作,严格要求居民非紧急情况下不得擅自出入!感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

 

 

 

回复单位:友好北路片区管委会

处理时间 2020年01月06日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com