设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20191203001
标    题 碾子沟社区工作人员上门骂人
姓    名 孙*
手    机 181****3595
身份证号 65232419**********
发件IP 124.117.123.*
写信时间 2019年12月03日
信件内容 今日,碾子沟社区一男性工作人员(不知道他姓名)来我公司(沙依巴克区奇台路460号兴乐世贸大厦31楼)登记信息,需要提供法人手机号,因公司领导都不在,我就在微信上问别人要电话,这时碾子沟社区工作人员就极不耐烦了,骂我们是吃了馍馍混卷子的,当时很生气,感觉社区工作人员的本职工作不是在为人民服务,像是欠他钱了一样,说话就感觉在骂自己的员工,说话的口气很嚣张,我就想问下态度这么恶略的社区工作人员没有人管吗 ?难道社区什么人都要吗 ?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,长江路片区管委会积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:长江路片区管委会高度重视,由片区纪工委第一时间对投诉展开调查。123日,碾子沟社区工作人员高亚勇在兴乐世茂广场30楼开展辖区企业基本情况摸排工作,工作中与企业工组人员发生口角,出言不逊,该居民投诉情况属实。片区党工委责成碾子沟社区党总支进行处理,在社区工作会议上对该同志进行通报批评,并在会上作出检讨,片区管委会要求今后开展入户工作安排其他人与该企业对接。由碾子沟社区副书记前往兴乐广场与该企业负责人对接,并表示歉意,最终取得企业负责人谅解。长江路片区管委会将引以为鉴,自觉接受群众监督,加强政风行风督导,不断提高干部职工服务水平、服务态度和办事质量。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

 

回复单位:长江路片区管委会

处理时间 2019年12月09日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com