设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20191128001
标    题 沙区法院预约排号问题
姓    名 王*
手    机 189****6876
身份证号 62272719**********
发件IP 36.108.36.*
写信时间 2019年11月28日
信件内容      我去沙区法院好几趟了,没有排上队了,前台告诉直接受网预约,我在网上排了好几天全都是满的,到底有没有号预约出来,我有去问前台,我说为撒天山区法院可以排队不需要网上预约,我又去找沙区法院前台告诉我让我去天山区法院说我们这只接受预约,其实预约也是对的,但是到底排到号没有,前台说让早上八点在网上约,我都连续几天没看见有号,所以我就觉得有没有出号
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,区人民法院积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下: 时近岁末,案件激增,或许会出现一个时段序号被一抢而空的状况。目前区法院在技术上积极变革寻求支持,争取让每个有需要的当事人都能拿到排号。同时也友情提示各位有诉求的当事人:天冷路滑,注意安全。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做好。

 

回复单位:人民法院

处理时间 2019年11月29日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com