设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20191118001
标    题 房屋漏水
姓    名 刘*
手    机 131****6766
地    址 南昌路北二巷技术公司家属院儿
身份证号 23108419**********
发件IP 124.88.107.*
写信时间 2019年11月18日
信件内容 前段时间国家给做的保暖层,可是下雨或者雪化以后,房子里面开始渗水。联系物业他们不管。联系工程队,天天说派人过来,但是从来没有人过来维修。已经一个多月了,没有人来处理这个事情。社区这个事情也管不上。我想问一下到底谁来管这个事情,我们到哪里去投诉?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,区建设局积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下: 经核查,南昌路北二巷技术公司家属院属于今年老旧小区功能提升项目,区建设局工作人员去现场核实并安排施工单位给来信人做好修复及防水。现已解决好该居民反映的问题,后期工作人员也去现场查看维修维护情况,都已恢复正常。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:建设局

处理时间 2019年11月25日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com