设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20191116001
标    题 西山西街南四巷人行道停满车
姓    名
手    机 139****6497
身份证号 65010519**********
发件IP 220.171.80.*
写信时间 2019年11月16日
信件内容 西山西街南四巷两边人行道停满了车辆,行人只能在机动车道上行走十分危险。乌鲁木齐电视台在路上栏目曾经报道(路两旁的违停大军,还没人管了?_网易订阅http://dy.163.com/v2/article/detail/E69GNJFH0530OLPN.html)打12319城市管理热线也没用。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,我们积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:西山西街南四巷属于兵团农十二师104团与沙区环卫路片区管委会交接管辖区域,此路段西侧属于兵团农十二师104团管辖,东侧属于环卫路片区管委会管辖。2018年,兵团农十二师104团将此路段由土路修复为柏油马路后未修建市政设施(包括人行道、停车位、绿化带、道路标示等)。建议相关部门尽快完善市政配套设施,为市民出行提供方便。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:城市管理局

 

 

处理时间 2019年11月20日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com