设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20191005001
标    题 西山保利林语户口属于沙区还是兵团
姓    名 黄**
手    机 150****0964
地    址 乌鲁木齐市水磨沟区南湖二期36号楼3单元502
邮    箱 981034930@qq.com
身份证号 65282319**********
发件IP 49.118.210.*
写信时间 2019年10月05日
信件内容 十一准备着手买房,看了西山保利林语的房子,关于落户问题,想咨询一下,户口落在房子上,是属于沙区户口还是兵团户口,两者有什么区别?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好: 针对您所反映的问题,我们积极与环卫路片区管委会核实。现将情况回复如下:西山保利林语属于兵团地界,建议您咨询兵团相关单位。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:环卫路片区管委

处理时间 2019年10月08日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com