设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20191003001
标    题 违章建筑
姓    名 谢**
手    机 180****1863
邮    箱 cdm2004@163.com
身份证号 65232519**********
发件IP 117.136.26.*
写信时间 2019年10月03日
信件内容 从去年政府就开始拆除违章建筑,可是,位于奇台路407号花园小区问口的烟酒却没有拆除,一直在营业,并且还在收小区内停车费,不知道他是以什么身份收取,物业?社区?这个事情已经很久了,也没人管,我们也不敢说,但是希望到小区调查研究,是不是事实。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好: 针对您所反映的问题,我们安排沙依巴克区长江路片区管委会工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:1.此房产权属于沙区亚新公司国有资产,故没有拆除2.收停车费是经过407院业主同意,代收停车费以支付值班人员工资,管理院子3.管委会和社区一直在联系引进物业公司,以便规范小区管理。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:长江路片区管委会

处理时间 2019年10月08日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com