设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190922001
标    题 小区单元厨房下水堵塞半年一直未解决
姓    名 杨**
手    机 136****2982
身份证号 62242619**********
发件IP 222.82.63.*
写信时间 2019年09月22日
信件内容 尊敬的领导你好!我是皓翔金川小区(天海小区里边)6号楼住户,我们单元厨房总下水近两年陆陆续续都有堵塞,这次堵了有半年多了,一直每家都用不了,很不方便,每天都是往卫生间倒水,严重影响生活。前期多次反应物业以各种理由推脱,再三反应下大约一个月前带人来看了,说是每家要出700元才能处理的了,也没有每家都通知到,只有两家人知道,没有出具体的实施方案和说明,只是让我们住户自行去商量,后边就不见消息了,物业费也从来没有拖欠过,但物业一直不作为。我们都是上班族,时间都不统一,没有能统一碰头的机会。我们小区有没有在老旧小区改造的范围,请求领导对我们单元楼的下水问题予以关注与帮助解决!谢谢!谢谢!非常感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
网友你好: 针对您所反映的问题,我们安排沙依巴克区建设局工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:经了解,物业公司已经入户咨询意见,该单元大部分业主不同意分摊维修费用,建议通过司法程序解决。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。
 
 
 
回复单位:建设局
处理时间 2019年09月25日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com