设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
领导信箱
当前位置: 首页>>政民互动>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190919001
标    题 红十月溪荷幼儿园退园
姓    名 张**
手    机 188****5665
邮    箱 374443830@qq.com
身份证号 13052919**********
发件IP 110.152.185.*
写信时间 2019年09月19日
信件内容   因本人有孕在身,故孩子在溪荷幼儿园上学不方便接送问题,本人于2019年8月份前往位于红十月小区附近的溪荷幼儿园办理退园手续。一系列手续办好之后,财务人员告知9月份办理退费费用,马上到月底了,再次询问时工作人员不知明确时间。态度让人心寒,希望相关领导可以协助解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
网友你好:针对您所反映的问题,我们安排沙依巴克区教育局工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:目前已联系家长前往幼儿园进行退费。感谢您对我区工作的关心与帮助,我们将进一步加强对民办幼儿园监管力度。欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。
 
 
 
 
回复单位:教育局
处理时间 2019年09月25日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com