设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200610001
标    题 沙依巴克区长江路冷库公交车站小二楼
姓    名 刘*
手    机 198****2210
地    址 沙依巴克区长江路冷库公交车站小二楼餐饮
邮    箱 815330765@qq.com
身份证号 65210119**********
发件IP 49.117.240.*
写信时间 2020年06月10日
信件内容 几十家餐饮店,后窗户全被封死,是否具有安全隐患,既然防止油烟我们已经安装油烟净化器,还有的商家根本不产生油烟,也要封住窗户,这是让商家被闷死的节奏,具体事项还请政府有关部门,前来实地检查。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!2020年6月8日,沙区环保局接到居民举报,反映长江路小二楼商家噪音大,饭菜味浓重,影响后院居民生活。沙区环保局现场进行整改,由于六月底中央环保督导将会回头看此处2017年所反映的同类问题,现要求所有商铺统一标准,封闭后窗,清理墙面油污,统一粉刷,确保回头看问题已全面整改。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:长江路片区管委会

处理时间 2020年06月12日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com