设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200526001
标    题 夜间施工扰民
姓    名 王**
手    机 189****6528
身份证号 65010219**********
发件IP 110.152.253.*
写信时间 2020年05月26日
信件内容 夜间扰民施工,拉运土方。位于西环中路215号九家湾公寓(组织部高层以北)近一个月经常夜间多辆施工车辆及挖机施工至凌晨四点,无法入睡,夜间在挖运土方时没有水车,造成环境污染严重。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!区城市管理局夜检队于5月26日夜检到该工地查看,无夜间施工情况。5月27日下午已回访投诉人告知情况,投诉人表示满意。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:区城市管理局

处理时间 2020年05月27日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com