设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200518003
标    题 关于丽景中央城地下车位物业费
姓    名 陈**
手    机 158****9230
身份证号 65010619**********
发件IP 220.171.4.*
写信时间 2020年05月18日
信件内容 乌鲁木齐丽井街191号丽景中央城小区(海大物业)n业主已经买了地下停车位,物业每个月要在收取77元的车位物业费(车位按35平米算乘以每平方2.2元)。并且物业费虚高,他们的设施,服务和卫生根本不值,并且地下车库未完全交付,仍在施工,新小区没有业主委员会,他们为所欲为,近一大半业主对他们拿他们没有办法。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好:乌鲁木齐丽井街191号丽景中央城小区属于水磨沟区管辖,建议您咨询水磨沟区相关单位。

 

回复单位:区建设局

处理时间 2020年05月19日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com