设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200106001
标    题 天丽美景小区门口人行道全是车
姓    名 安*
手    机 166****6580
身份证号 65232519**********
发件IP 222.82.244.*
写信时间 2020年01月06日
信件内容 西环中路天丽美景小区门口人行道停满了社会车辆,造成小区业主出行不便
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,我们积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:区交警大队已安排民警,对该小区门前路段加大整治力度。区城市管理局也将对人行道违停车辆予以整治,使小区业主方便出行。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

 

回复单位:区交警大队和区城市管理局

处理时间 2020年01月09日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com