设为首页  |  加入收藏
 
 首页  区情概况  政务要闻  信息公开  政务服务  政民互动 
 
>> 领导信箱 
>> 问卷调查 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20191223001
标    题 如何查收领导回信
姓    名 李*
手    机 131****5110
身份证号 42112519**********
发件IP 110.152.193.*
写信时间 2019年12月23日
信件内容 2019年11月27日,在这里给领导写信,投诉沙区供热办不作为乱作为的,但是将近一个月过去了,我没有收到回信,也无法查询回信,当时给了我一个查询码,20191127001,不知道怎么查询回信
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:针对您所反映的情况,我们积极安排工作人员进行调查,核实。现将情况回复如下:1.公用事业管理服务中心按照此手机号码与该居民进行联系,了解相关情况,该居民不提供姓名、住址等信息,就现家中温度问题不予正面回复,询问是否需要进行测温,该居民表示不需要。2.我中心调取了恒垄热力11月25日-30日供暖参数,二次网供水45-49.6摄氏度,回水40.2-40.8摄氏度,供暖正常,满足11月25日-30日天气条件下的供暖要求。3.我中心11月22日联系汇嘉园汇南社区、汇嘉园南苑社区、恒垄热力相关工作人员,按照社区提供的8户居民反映家中温度不达标的名单,共同前往居民家中进行测温,经测温,8户居民家中温度全部达标(后附测温单),并不是该居民所说的走形式走过场,该居民表示对中午四点进行测温有质疑,该时间是按照社区书记与我中心约定的时间,其所说的中午四点是一天中温度最高的时候并无相关依据。4.该居民11月25日向12319城市管理热线进行投诉,表示家中18摄氏度,恒垄热力工作人员上门入户进行测温,但该居民未让工作人员进门,拒绝测温。后对501居民家中21.1摄氏度,楼下401住户家中21摄氏度,将此情况回复12319城市管理热线,结束此单。5.经与恒垄热力核实,该居民欠缴2018-2019年度采暖期暖气费1727元整,未交2019-2020年度采暖期暖气费1727元整,热力公司收费人员上门收费时拒绝工作人员进门,也不缴纳费用,暖气费是热力公司提高服务的基础和各项开支的来源,是房屋公共设施配套管理的根本保证,用热缴费是应尽的义务。6.该居民提出希望有关领导协调解决,但未表示需要解决何问题,也拒绝供热单位和我中心入户测温查看情况,欠缴暖气费,但依然在享受供热服务,同时还在进行投诉,作为行业管理部门,中心始终将服务群众放在工作首位,为保障好群众用暖质量不懈努力,将要求供热企业再次联系该住户进行测温,查看管线情况,切实做好供热保障工作。公用事业管理服务中心也将进一步提高管理服务能力,监督落实好各供热企业供热质量和服务质量,力争我区供热保障工作再上新台阶。感谢您对我区工作的关心与帮助,欢迎您在今后的工作中继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

回复单位:区城市管理局

处理时间 2019年12月26日

沙依巴克区人民政府主办,乌鲁木齐市沙依巴克区电子政务办公室承办,新ICP备17002312号 网站标识6501030001  新公网安备 65010302000265号  联系邮箱:sqzf2005@126.com